usuario  
contraseña iniciar sesión
 
nuestro centro
Historia
Localización
Directorio
Organigrama
Agrupaciones
A.M.P.A.
Proyecto Educativo
 
nuestro centro
Tablón de Anuncios
Impresos
Normativa
Contacto
 
nuestro centro
Oferta Educativa
Programaciones
Pruebas de Acceso
 
 

EQUIPO DIRECTIVO

  • Director: D. Feliciano Morales Monteagudo
  • Jefe de Estudios: D. Juan Luis Palomino Sánchez
  • Secretaria: María José López Miguel 

JEFES DE DEPARTAMENTO

  • Composición y orquesta: D. Patricia Felipe Marcos
  • Instrumentos de cuerda: Dña. Olga Llanos Fernández Baquedano
  • Instrumentos de tecla: D. Jesús Rogelio Cebrián Ballesteros
  • Instrumentos de viento-madera: D. David López Sánchez
  • Instrumentos de viento-metal y percusión: D. Enrique March Vilar
  • Lenguaje musical y canto: Dña. Laura Colina Cevas
  • Coordinador de actividades extracurriculares: D. David de la Cruz Pérez

PERSONAL ADMINISTRATIVO

  • D. Ángel Ballesteros Campos (Jefatura de secretaría)
  • Dña. Elena Gómez Sanz 

PERSONAL LABORAL

  • Dña. Francisca Sánchez Martínez
  • Dña. Regina Pérez Martínez 
  • Dña. Petra Teresa Bañón Valiente
  • Dña. Encarnación Berbel García
  • Dña. Purificación Vila Cifo

DEPARTAMENTOS

ComposiciĆ³n y Orquesta

Jefe de Departamento D. Sergio Alonso Ortego
Profesor orquesta, banda y agrupaciones: D. Vicent Ferragut Vidal
Historia de la Música Dña. Patricia Felipe Marcos
Armonía, Análisis, Fund. de Composición e Informática Musical: D. Sergio Alonso Ortego 
Armonía, Análisis y Fund. de Composición D. Luis Carlos Ortiz Izquierdo

Instrumentos de cuerda

Guitarra Dña. Olga Llanos Fernández Baquedano
  D. Alberto Tena Bernáldez
   
ICPRB D. Masud Razei Yasdi
Contrabajo D. José Francisco Giménez Gómez
Viola D. Ignacio Denia Zoroa
  D. David De La Cruz Pérez
Violín D. Jesús Añó Aleixandre
  Dña. Mª José López Miguel
  Dña. Ana María López-Pintor Diaz-Ropero
  D. Juan Carlos Navarro Gimeno
  Ana Rosa Espinar López
   
  D. Javier Sánchez Paniagua
Violoncello D. Diego Álvarez Marcos de León
  D. Sergio Caballer López

Instrumentos de tecla

D. Luis Emilio Algaba Gaitano
D. Jesús Rogelio Cebrián Ballesteros
Dña. Noelia Galindo López
Dña. Susana Jareño Mendieta
 
Dña. Mª Carmen Maestro Oliver
Dña. Aránzazu Martínez Mora
Dña. Mª Dolores Nadal Bermejo
Dña. Susana Pozo Barceló
D. Luis Alberto Ruiz del Castillo
D. Ángel Manuel Torres Baello
Dña. Mª Elena Sarrión Fernández
Dña. Belén Selva Contreras
D. José Luis Villodre López
D. Antonio Soria Alemañy
D. Juan Francisco Sanz Redondo

 

 

 

 

 

 

 

 

Instrumentos de viento-madera

Clarinete: D. David López Sánchez
  D. Samuel Palomar Simón
  D. José Manuel García Pozuelo www.garciapozuelo.es
Fagot:  
  D. Jorge Luis Gimeno García
Flauta: D. Óscar de la Cruz Morata
  D. Luis Miguel Abengoza
Oboe: D. José Ángel Zahonero Ballesteros
Saxofón: D. Adolfo Almendros García

Instrumentos de viento-metal y percusiĆ³n

Trombón:  D. Feliciano Morales Monteagudo
Trompa:  D. Miguel Salado Alamá
Trompeta: D. Juan Luis Palomino Sánchez
Tuba: D. Enrique March Vilar
Percusión: D. Francisco Manzanaro Landete

 

Lenguaje musical y canto

Lenguaje Musical: Dña. Toñi Beltrán Romero
  Dña. Julia González Belmonte
  Dña. Laura Colina Cevas
  Dña. Paloma Ruiz Izquierdo
Canto: D. David Mancebón Morillas
Coro: D. Juan Francisco Sanz Redondo

Actividades extracurriculares

Coordinador: D. David de la Cruz Pérez
 
© 2009- Conservatorio Profesional de Música "Torrejón y Velasco". Albacete Diseño y HostingOnirics